CONSEJO FEDERAL EJECUTIVO NACIONAL E INTERNACIONAL DEL FRENTE MEXICANO PRO DERECHOS HUMANOS, A.C.
FRENTE MEXICANO PRO DERECHOS HUMANOS. MENSAJERO DE LA PAZ DE LAS NACIONES UNIDAS
FRENTE INTERNACIONAL DE DERECHOS HUMANOS, PROCURADURIA DE DERECHOS HUMANOS
PARLAMENTO NACIONAL E INTERNACIONAL DE DERECHOS HUMANOS
SUPREMO CONSEJO FEDERAL INDIGENA DEL FRENTE MEXICANO PRO DERECHOS HUMANOS
OBSERVATORIO DE DERECHOS HUMANOS, SUBCOMISIONES EN SEGOB

Comisiones del Consejo Federal Ejecutivo Nacional e Internacional del Frente Mexicano Pro Derechos Humanos, A.C.


COMISIÓN DE RELACIONES PUBLICAS: ROSA MARIA MALDONADO SIERRA
COMISIÓN DE DERECHOS ECONÓMICOS: ESTELA HERNANDEZ CRUZ
COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES: REBECA ESTRADA AGUILAR
COMISIÓN DE EDUCACION EN DERECHOS HUMANOS : JULIO MATA MONTIEL
COMISIÓN NACIONAL EN ASUNTOS AGRARIOS: LIC. ISRAEL GUILLERMO ISAAC AGUILAR
COMISIÓN DE LIBERTAD DE INFORMACIÓN Y DE DERECHO DE LA COMUNICACION: JOHABEN GARCIA
COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS PARA EL ESTADO DE DURANDO: MIGUEL ARRIETA SALAZAR.
COMISIÓN DE DERECHOS ECONOMICOS, POLITICOS Y SOCIALES DEL SURESTE MEXICANO: AMALIO OCAMPO RODRIGUEZ.
COMISIÓN DE DEFENSA AL MEDIO AMBIENTE: DR. MATEO MARTINEZ URBINA
COMISIÓN DE TRABAJADORES MIGRATORIOS: MARIA DEL ROCIO GALVEZ ESPINOZA
COMISIÓN PARA LA COORDINACION DEL AREA JURIDICA DEL ESTADO DE PUEBLA: LIC. IRENE NORIEGA PAPAQUI
COMISIÓN DE ASUNTOS INTERNOS DEL FREMEXDEHU: ING. SALVADOR SOLORZANO RUELAS Y/O ALFONSO MARTINEZ MAYA.
COMISIÓN DE PUEBLOS ORIGINARIOS DEL D.F: JOAQUIN AVILA.
COMISIÓN DE CAMPAÑA CONTRA EL HAMBRE: MARIA ENRIQUEZ VELASCO
COMISIÓN DE DERECHOS DE DISCAPACITADOS: RICARDO ARAMBURU LAFFITTE.
COMISIÓN DE RELACIONES CON ORGANIZACIONES DE LA SOCIEDAD CIVIL: ESTHER BEATRIZ ADRIANO GARCIA.
COMISIÓN DE DERECHOS POLÍTICOS: JOSE LUIS ARREDONDO
COMISIÓN DE DERECHOS DE LA MUJER: MARIA J. ROSALES HERNANDEZ
COMISIÓN DE DERECHOS DEL NIÑO: GLORIA ARNICA
COMISIÓN DE DEFENSORES DE DERECHOS HUMANOS Y PERIODISTAS: JULIO MATA MONTIEL
COMISIÓN DE HONOR Y JUSTICIA: ALFONSO MARTINEZ MAYA
COMISIÓN DE PUEBLOS ORIGINARIOS: OSCAR MARTIN LOPEZ FERNANDEZ
COMISIÓN NACIONAL DE COMUNIDADES INDÍGENAS: OSCAR MARTIN LOPEZ FERNANDEZ
COMISIÓN DE CANDIDATOS INDEPENDIENTES: MA. GUADALUPE SANCHEZ LEON
COMISIÓN DE DERECHO AL DESARROLLO AGRARIO: AGUSTIN RANCHERO MARQUEZ
COMISIÓN DE FUERZAS ARMADAS: JOSE FRANCISCO GALLARDO.
COMISIÓN INTINIRANTE PARA COORDINACION DEL FREMEXDEHU: JULIO MATA MONTIEL.
COMISIÓN DE DERECHOS DEL NIÑO, ZONA OCCIDENTE: NICOLASA GARCIA REYNOSO.
COMISIÓN DE PARLAMENTO: JULIO MATA MONTIEL.
COMISIÓN DE COMERCIANTES: LUIS YAÑEZ SALDAÑA
COMISIÓN DE CIENCIA FORENSE Y CRIMINALISTICA: MIREYA MORLAN SALINAS
COMISIÓN VALLE DE CHALCO: AGUSTIN GONZALEZ LOPEZ
COMISIÓN DE SAN PEDRO JICAYAN, JAMILTEPEC: BENITO LOPEZ MERINO

Dirección: Vid #173 Col. Nueva Santa María C.P. 02800
Del. Azcapotzalco Cd. de México - Teléfonos : (55) 5651 5500 / (33) 3580 8645
Correo del Presidente : fmpdh65@hotmail.com / presidente@fremexdehu.com.mx
E-mail : fremexdehu2016@gmail.com / parlamentodh2015@gmail.com
Sitio web : www.fremexdehu.com.mx